Не сахарный диабет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли это быть не сахарный диабет? У меня тошнота, сухость во рту, попью и через небольшой промежуток времени иду в туалет, со стороны жкт есть нарушения в желчном (загиб и скопление желчи) , поджелудочная увеличена, также увеличена левая почка, там микролит 0,3 мм, она постоянно болит, не сильно но не приятно. По желудку поверхностный гастрит. Моча плотность в норме, биохимия в норме. Могут ли мои симптомы быть признаками не сахарного диабета? Знаю что это оч редкое заболевание, характеризующееся обильным питьем, сухостью во рту, и частым мочеспусканием, или все таки мои симмптомы от проблем с жкт? Благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:59
Здравствуйте, Юлия.
Сколько Вы выпиваете в сутки жидкости и сколько по объёму выделяете мочи?
Принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-06-09 08:58
Пью примерно, около двух литров, ночью не встаю, сколько выделяется мочи, если честно я не знаю, возможно столько же сколько выпила. Принимаю, омепразол, панзинорм, дюспаталин, канефрон, аллохол. Сухость во рту и налет на языке беловатый и тошнота присутствуют. Есть ли подозрения на эту болезнь? Имеет ли смысл делать Мрт? Если да то чего головы? Благодарю Вас за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 13:44
По тому, что Вы описываете сейчас, данных за несахарный диабет нет.