ТТГ ниже нормы при приёме гормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. 10 лет назад был поставлен диагноз АИТ. В последнее время принимала L- тироксин, дозировка 75. Вчера сдала анализ ТТГ. Результат 0.2401 (норма 0,3500-4,9400). Глюкоза 5,26 (норма 4.10-5.90). Эритроциты в крови 3.90 (норма 3.93-5.08). Моноциты % 12.9 (норма 4.3- 11). Остальные показатели в норме. Из жалоб: постоянная усталость, особенно при физических нагрузках, ходьбе, сухость во рту, псориаз. К эндокринологу записаться не получается. Подскажите , пожалуйста: 1) как принимать сейчас L- тироксин? 2) с чем связана сухость во рту. Стоит ли беспокоиться за показатель глюкозы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 19:52
Здравствуйте, Татьяна.
  1. С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  2. По предоставленной информации ответить на данный вопрос невозможно. Обратитесь к своему семейному врачу. Уровень глюкозы крови в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-04-05 20:07
Благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам.