Сахарный диабет илм нет

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последнее время всё время сухость во рту, сдала сахар 5.53, через неделю сдала еще раз 5.55, гликированный гемоглобин 5.3. Один раз сразу после еды глюкометр показал 10, это сахарный диабет. Может ли при таком сахаре быть сухость во рту?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-02 19:38
Здравствуйте, "Елена".
У Вас совершенно нормальные результаты анализов. Сахарного диабета у Вас нет, как я Вам уже писала: ссылка
В норме гликемия после еды может достигать 10,0 ммоль/л. Причину сухости во рту необходимо искать с семейным врачом (терапевтом).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елега 2021-01-02 19:43
Скажите пожалуйста если у моей тети был сахарный диабет 1 типа, он может передаться мне?