Подозрение на диабет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу 24 года, пару недель назад начал немного худеть, в общем за это время худел гд то на 3-5 кг, немного ухудшилось зрение, ео с ним и так поблемы, и небольшая жажда, больше 3 литров воды не выпивает, и не каждый день. Решили померить сегодня натощак сахар, дома есть глюкометр. Оказался 15,8. Сразу же поехали сдавать анализы в инвитро, сдали глюкозу, гг, инсулин, ждем пока результатов и завтра хотели пойти к врачу, еще мерили сахар в течение дня, был 16,9, 14,7 13,2 падает вроде. Скажите это однозначно диабет? И какого типа? Или чтото другое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 20:18
Здравствуйте, Алёна.
Да, это однозначно сахарный диабет. Тип – вероятнее всего, первый.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-06-07 20:25
Скажите, а чтобы узнать точно тип, какие еще надо сдать анализы? И как быть если он по профессии промышленный альпинист, как во время работы колоть инсулин? Делать замеры сахара и есть? Если работает целый день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 20:27
Пока достаточно тех анализов, которые Вы уже сдали. Остальные вопросы Вы обсудите со своим врачом, на очном приёме. Схема инсулинотерапии подбирается каждому пациенту индивидуально.
Алена 2020-06-07 20:34
А если он будет компенсировать диабет, то такая работа ему не противопоказана? Это не опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 20:36
Как правило, при инсулинозависимом типе сахарного диабета такие профессии противопоказаны. Конкретные рекомендации относительно трудоустройства даст Ваш врач, после получения результатов анализов и постановки окончательного диагноза.