Подозрение на диабет
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу 24 года, пару недель назад начал немного худеть, в общем за это время худел гд то на 3-5 кг, немного ухудшилось зрение, ео с ним и так поблемы, и небольшая жажда, больше 3 литров воды не выпивает, и не каждый день. Решили померить сегодня натощак сахар, дома есть глюкометр. Оказался 15,8. Сразу же поехали сдавать анализы в инвитро, сдали глюкозу, гг, инсулин, ждем пока результатов и завтра хотели пойти к врачу, еще мерили сахар в течение дня, был 16,9, 14,7 13,2 падает вроде. Скажите это однозначно диабет? И какого типа? Или чтото другое
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Алёна.
Да, это однозначно сахарный диабет. Тип – вероятнее всего, первый.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-06-07 20:25
Скажите, а чтобы узнать точно тип, какие еще надо сдать анализы? И как быть если он по профессии промышленный альпинист, как во время работы колоть инсулин? Делать замеры сахара и есть? Если работает целый день
Пока достаточно тех анализов, которые Вы уже сдали. Остальные вопросы Вы обсудите со своим врачом, на очном приёме. Схема инсулинотерапии подбирается каждому пациенту индивидуально.
Алена А если он будет компенсировать диабет, то такая работа ему не противопоказана? Это не опасно?
Как правило, при инсулинозависимом типе сахарного диабета такие профессии противопоказаны. Конкретные рекомендации относительно трудоустройства даст Ваш врач, после получения результатов анализов и постановки окончательного диагноза.