Повышен сахар после нагрузки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! У меня такой вопрос, в ноябре сдавала кровь, глюкоза показала 6.2, при норме 4,1-6,1. Потом сдала с нагрузкой, результат: натощак 6.1, через 2 часа 7.92. Вес был 58 кг. Посадили на диету, через месяц сдала на сахар, результат- 5.36. Похудела до 50 кг. Через 3 месяца опять сдала с нагрузкой, результат: натощак 5.33, через 2 часа 8.23.
ТТГ - 1.9582
Инсулин 3.10, С-пептид 0.89 (норма 0.78-5.19)
Гликированный гемоглобин 4.9
Врач посоветовала обратиться в эндокринологический центр и провести обследование на Modi диабет. Пришла к другому врачу, ей не понравился С-пептид, говорит он низкий и похоже, что это диабет 1 типа, отправила в эндокринологический диспансер. Можно у Вас поинтересоваться по данному вопросу? Фото прикладываю. Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 23:15
Здравствуйте, Екатерина.
На сегодняшний день данных за сахарный диабет у Вас нет. Если у Вас есть возможность, то стоит пройти дообследование в специализированном эндокринологическом центре, для исключения редких типов сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.