Сухость во рту, нормальный сахар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, перенесла тгв и тела около двух лет начала пить много воды (приучила себя), последнее время заметила, что иногда бывает сухость во рту не проходящая после питья бывает перед сном
Сахар сдавала около месяца назад в норме
Сегодня сдала результат 4,5, сдавала через 3 часа после еды
стоит ли сделать тест толерантности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:21
Здравствуйте, Елена.
Анализ крови на глюкозу через 3 часа после еды не несёт никакой диагностической ценности. Начните, как минимум, с адекватного анализа крови на глюкозу натощак, его результат определит дальнейшие действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-16 07:17
Хорошо, а зачем нужно выдерживать 10 часов после еды, то есть натощак, если уровень глюкозы достигает максимальных значений через час, а через два уже возвращается в норму при отсутствии патологий?
Мы так на биохимии проходили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 09:18
Обсудите этот вопрос с преподавателем биохимии. Как обстоят дела в клинической практике – детально расписала выше.