Моно ли решить вопрос безмедикаментозно?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдавала тощаковый сахар из вены. Результат 6. Норма лаборатории до 6 включительно. Является ли такой сахар преддиабетом? Можно ли его снизить питанием и повышением физической активности? Или теперь всю жизнь на таблетках? Сдавала по правилам: утром не пила, не ела, зубы не чистила.
Заранее благодарна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 22:17
Здравствуйте, Полина.
По одному анализу диагноз никогда не ставится, и лечение не назначается. Тем более, что норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л, то есть результат Вашего обследования в норме. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) – по результатам можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2021-03-29 22:47
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 23:18
Пожалуйста, здоровья Вам.