Повышен сахар при аппендиците
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня забрали по скорой с острым аппендицитом, экстренно прооперировали. С начала боли до операции прошло 12 часов, в выписке "острый флегмонозный аппендицит". Сегодня уже выписали и заметила, что при поступлении был сильно повышена глюкоза крови (7,5 ммоль), хотя я ела 12 часов назад. Это может быть связано с моим состоянием (сильная интоксикация, тошнота, рвота) или все таки нужно снова проверять сахар. Пару месяцев назад глюкометром был 4,2 натощак
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Вероятнее всего, повышение уровня глюкозы крови связано именно с острым аппендицитом. После полного выздоровления повторите анализ крови на глюкозу натощак и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-06-18 19:22
А пока нет смысла сдавать гликозилированный гемоглобин? Хотела завтра бежать. Сейчас по приезде из больницы измерила - 4,8 (не ела 6 часов)
Лучше после полного выздоровления, чтобы результаты анализов были информативными.
Елизавета С ума сойти, один в один вопрос с которым я пришла на сайт. Острый флегманозный аппендицит, сильная интоксикация, тошнота и рвота, при поступлении ночью глюкоза 7.5. Ничего не ела 8 часов, только 10 мг аскорбинок за 3-4 часа до анализа. Пару месяцев назад сдавала был 4,4 с пальца. Очень хочу узнать, все ли у вас хорошо с сахаром, вы сдавали дополнительно анализы? Связано ли это было с аппендицитом?