Диабет 2 гр
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, продолжительное время борюсь с лишним весом. Была у эндокринолога в конце декабря. Предположительно Диабет 2 гр. Сахар натощак всегда граневой 5. Сдавала с нагрузкой - тоже самое. Анализы на гормоны Т4 и ТТГ все в норме. Принимаю давно глюкофаж лонг 1000- вес не двигается. Врач посоветовала сдать инсулин. Пока праздники. И выписала Редуксин форте. Давно пробовала меридию 15- была жуткая побочка - около 3х месяцев тахикардия. Очень боюсь принимать хотя в редуксине 10мг. Работа тяжелая-на ногах по 15 часов - достаточно активная. Физические нагрузки пока не могу- прохожу лечение артроза тазобедренных суставов- врач запретил бег и прыжки. Эндокринолог предположил что глюкофаж не особо актуален. Больше никакой конкретики. Вес не двигается. Психологически это проблема всей моей жизни- помогите советом- как лечить правильно повышенный сахар? После завтрака через 3 часа 6.4. и что можно для снижения веса в пожей ситуации? По порциям ем немного - хлеб не ем, на ночь не ем. С диетами очень сложно так как график работы тяжелый. Принимаю давно антидепресант Флуоксетин- хорошо подходит и контролирует панические аттаки- поэтому боюсь совмещать с другими препаратами.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Марина.
Внимательно прочла Ваше сообщение, но так и не поняла, на основании чего Вы говорите о сахарном диабете? Все результаты анализов крови на глюкозу, которые Вы указали в сообщении, нормальны. Также, как Вы пишете, "Сдавала с нагрузкой - тоже самое". Возможно, Вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), и его уровень был повышенным?
Поэтому текущий ответ на вопрос "как лечить правильно повышенный сахар? " – в таком лечении Вы не нуждаетесь, уровень глюкозы крови в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.