Анти Тпо повышен
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пеппатит В, зоб 2 степени
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня в течении 3 месяцев повышен Ттг, в феврале 10.3, марте 6.5, в апреле 4, 1 Т3 и Т4 в норме. В апреле сдала еще анализ на анти Тпо 53 показал Врач назначил пить л-тироксин 50 1/4. Пью 10 дней, стала вся чесаться на теле сыпь не понятная, мне кажется шея даже увеличилась (подскажите может быть это от этих таблеток, и вобше врач подобрала не правильное лечение
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Катя.
При повышении уровня ТТГ показано именно применение Л-тироксина. Возможно, у Вас проявилась аллергия на препарат или сопутствующая дерматологическая патология. Покажитесь дерматологу, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2019-06-01 21:53
Надежда Сергеевна, пропив л-тироксин месяц анализ Ттг стал еще выше 5.8, до приема был 4.1, и сахар в крови стал 7.7 а был 6.5, что вы можете мне порекомендовать? Лечение не то
Вам стоит обратиться к своему врачу для коррекции дозировки Л-тироксина. Плюс, разобраться с возможными причинами неэффективности лечения (слишком низкая дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах и т. п.).
По поводу уровня глюкозы крови – Вам стоит пересдать анализ крови на глюкозу натощак, досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) и с результатами обратиться к своему эндокринологу.
катя Вчера была у своего врача, назначили дозу 1/2 от50мл, но ни чего конкретного я не услышала. Пить 1/2, перездать анализ через 3месяца. И все, что можно от нее слышать (а сахар высокий это не к эндокринологу? Она сказала причем тут сахар и ттг.
Катя, в чём заключается Ваш вопрос ко мне?