Гормоны щитовидки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-записалась к врачу-очередь месяц-поэтому хочу сдать все анализы, чтобы опять месяц не ждать. У меня ожирение 3-4 ст. Сама похудеть не могу-хочу обратиться за помощью к эндокринологу. Какие нужно сдать гормоны для полной картины. Есть какие то основные, по которым врач назначит лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 12:40
Здравствуйте, Екатерина.
Безусловно, корректнее назначать обследование после осмотра. Я напишу Вам перечень основных анализов, которые я назначаю своим пациентам. Возможно, Ваши доктора обследуют пациентов менее тщательно. Обследования:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.