Результат анализа Жильбер
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дескинизия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите, подста, что значит результат анализа, не понятно, то ли есть жильбер, то ли нет. При этом повышен билирубин. Узи и мрт брюшной полости делала в июле, вообще все хорошо там. Во вложении результат анализа. Подскажите, пожста, как ещё обследоваться, чтобы понять, что является причиной повышенного билирубина? Буду признательна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-22 06:53
Здравствуйте, Ирина! У пациентов с гетерозиготной формой мутации по синдрому Жильбера тоже, к сожалению, может повышаться билирубин. Можно сделать дообследование, но, более вероятно, что другие причины не будут выявлены. Это анализ крови на антитела к вирусным гепатитам, к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам. Также повышение билирубина может быть связано с приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов, антидепрессантов и других.