Кожный зуд, изменения в ОАК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит зуд, то появляется, то может пропасть на несколько дней Ещё горло першит иногда, кашель будто бы изнутри бьет Последние пару дней просыпаюсь ночью и чувствую кожа мокрая, не сильно, но потею, быть может, это связано с критическими днями Но у меня значительные изменения в общем анализе крови, боюсь, что все это симптомы лимфомы или другого рака крови Подскажите, такой анализ может свидетельствовать об онкологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 12:21
Здравствуйте.
В анализе умеренный лейкоцитоз и выраженная эозинофилия. И изменения в анализе, и ваши жалобы говорят о наличии аллергических проявлений. Так что ваш анализ свидетельствует не о онкологии, а о аллергии. Вам необходимо обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-11-11 12:43
Просто я прочитала, что кожный зуд и повышенные эозинофилы с базофилами могут быть симптомами лимфомы, а подскажите, пожалуйста, как в таком случае отличить аллергические проявления зуда от связанных с раком?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 12:51
Это бывает очень редко. И тут также вначале нужно
обследоваться у аллерголога и снять его патологию. Ведь при такой картине это более чем в 99% именно аллергия.
Платная консультация
Оксана 2018-11-11 12:56
А при аллергии могут также как в моем анализе отклоняться нейтрофилы?)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 13:40
Оксана, не нужно тормозить. Когда я даю ответ, то учитываю все имеющиеся показатели.)
Платная консультация
Оксана 2018-11-11 13:52
Хорошо, спасибо Вам за помощь, простите мою навязчивость!
Оксана 2018-11-12 19:19
Добрый вечер, простите за беспокойство, я совсем недавно писала Вам про беспокоящие меня симптомы Сегодня вечером у меня появилась резкая боль в плечевом поясе, сильно отдаёт в левую руку, Вы не могли бы подсказать, быть может, этот симптом свидетельствует о каком-то заболевании, связанном с системой крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-13 07:51
У Вас нет заболеваний системы крови. Я бы Вам посоветовал не тянуть с выполнением рекомендаций.
До свидания.