Расшифровка УЗИ. Рекомендации

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться стоит ли беспокоиться насчет результатов УЗИ ОБП.
Беспокоит поставленный диагноз врачом УЗД. Судя по ним начинаешь думать что всем органам плохо и стоит обратить внимание на них. По печени никаких жалоб нет, тяжесть отсутствует, внешне не видно увеличений, пальпируется без боли.
По остальному тоже особо нет никаких жалоб.
Был перенесён "на ногах" мононуклеоз в конце 17-го года и после болел ангиной раза 2.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-03 22:36
Михаил! Гепатоспленомегалия, эти изменения печени и селезенки связаны с вирусом ВЭБ. Который остался у вас в организме. Ангины, тому подтверждения. Идите к врачу инфекционисту и проходите все обследования по ВЭБ инфекции -ИФА, ПЦР. Получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2019-05-03 23:32
Насколько это все опасно, и есть ли какие либо изменения в размерах и в общем по органам? Прикрепил свежие результаты УЗИ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-04 00:09
Михаил! Печень и селезенка остаются увеличенными. Проходите обследование по ВЭБ инфекции у инфекциониста и добавляйте анализы по гепатиту В и С. УЗИ больше пока не делайте, без установления причины и проведения лечения, ничего на УЗИ не изменится. Удачи вам.