Как действовать дальше?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,. Добрый день. Я хотела бы получить консультацию. Сыну 4 года. Анализы и УЗИ прилагаю. УЗИ не загружается. Печень: прав. Доля 92. Левая 49. 1сегмент 13. контуры чёткие. Сосудистый рисунок не изменён. Потоки не расширены. Холедох 1 мм не расширен. Воротная вена 5мм не расширена. Вены печени не расширены. Желчный пузырь; 54×14мм, V=6,1см3. не увеличен. Стенки не уплотнены, не утолщены, форма не деформирована. Содержимое: негомогенное, множественные гипарэхоген, включения. Поджелудочная: не увеличена головка12, тело 8 хвост12. Вирсунговпроток не расширен. Ровный чёткий. Селезенка не увеличена 70×32не расширена. Диагноз Дисхолия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 17:53
Здравствуйте, Ирина! По поводу изменений свойств желчи желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно хофитол(раствор) по 15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней.