Сосудистый рисунок на печени
Спрашивает: Анна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит более ярко выражен сосудистый рисунок на печени? Делала узи внутренних органов, всё в норме, печень не увеличина есть 2 гемонгиомы наблюдаю в динамикиза 4 года размер не меняется. Печёночные пробы в норме по анализам, общий анализ тоже в норме. Напугал меня именно более яркий сосудистый рисунок на печени. Врач говорит может даже из-за гастрита. Принимаю Кардиомагнил 0.75, может он спровоцировать такое заключение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 15:54
Здравствуйте, Анна! Усиление сосудистого рисунка печени может быть связано с перенёсенными ранее инфекциями, интоксикациями, общими проявлениями атеросклероза при повышении уровня холестерина, при приёме различных лекарств типа НПВС, гормонов, БАДов, антибиотиков, антидепрессантов и других. Кардиомагнил существенно на печень не влияет.