Сосудистый рисунок на печени
Спрашивает: Анна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит более ярко выражен сосудистый рисунок на печени? Делала узи внутренних органов, всё в норме, печень не увеличина есть 2 гемонгиомы наблюдаю в динамикиза 4 года размер не меняется. Печёночные пробы в норме по анализам, общий анализ тоже в норме. Напугал меня именно более яркий сосудистый рисунок на печени. Врач говорит может даже из-за гастрита. Принимаю Кардиомагнил 0.75, может он спровоцировать такое заключение?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Анна! Усиление сосудистого рисунка печени может быть связано с перенёсенными ранее инфекциями, интоксикациями, общими проявлениями атеросклероза при повышении уровня холестерина, при приёме различных лекарств типа НПВС, гормонов, БАДов, антибиотиков, антидепрессантов и других. Кардиомагнил существенно на печень не влияет.
Платная консультация
Анна Рожкова 2021-11-02 16:35
Наталья Евгеньева, спасибо за ответ! Я правельно поняла особо волноваться не нужно? Я просто сейчас очень в тревожном состоянии(страх смерти) поэтому и зацыклилась на этом. А вообще из препаратов я принимаю комплекс витаминов (Солгар), проколола для спины от остеохондроза 20 уколов(Алфутоп) , пью всякие растительные успокоительные(Валерьянка, Новопасит, Персен). Могло ли что то из этого повлиять на сосудистый рисунок печени? Я в декрете(тревожная мама).
Анна Рожкова Ещё пропила Сердалуд 10 дней и противовоспалительное для спины не помню название, делаю массаж спины. Скажите пожалуйста, пока просто забыть про сосудистый рисунок или что то пропить для профилактики?
Повлиять на структуру печени могли противовоспалительные препараты из группы НПВС, сирдалуд. Если общий и биохимический анализ крови в норме, то ничего не нужно принимать, после окончания приёма разных лекарств структура печени придёт в норму.