У дочери почти 2 недели держится температура 37,3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Дочке 16 лет, 2 недели назад заметили, что температура без каких-либо видимых причин поднялась до 37,3 и держится всё это время. Вызвали доктора, она назначила общий анализ крови и мочи, сдала, врач сказала, что анализы нормальные, а температура держится, других обследований не назначила и выписала с больничного. Вот результаты анализов:
анализ мочи: анализ крови:
КРВ ++ 50 RBC/ul WBC 8.8
БИЛ - neg RBC 4.25
УРО +- norm HGB 118L
КЕТ - neg HCT 35.4L
БЕЛ +- 10 mg/dl MCV 83.3
НИТ - neg MCH 27.8
ГЛЮ - neg MCHC 333
р. Н 7.0 PLT 200
У. В 1.015 LY 43.0
ЛЕИ - neg MO 4.1
АСК - neg GR 52.9
COL LT. Yellow RDW 11.4
CLA Clear PCT 0.15
MPV 7.7
PDW 17.7
СОЭ 8
И ещё внизу ручкой приписано. Фото добавила.
Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия.
Заранее благодарю за помощь.
Теги: дочери языка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:43
Добрый день.
У девочки на момент сдачи анализа была менструация?
Елена 2017-03-06 11:29
Здравствуйте! Да, была.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:18
Тогда анализы в пределах нормы.
Это говорит, что воспалительного процесса в организме нет, и температура имеет другую причину. Это может быть и инфекция, и паразиты, и неврологическая симптоматика и даже гормональные изменения, учитывая возраст ребенка (активный рост и половое созревание).
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту для консультации, неврологу и гинекологу.
Елена 2017-03-06 14:35
Спасибо Вам огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:35
Всего доброго.