Очень высокая соэ
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Не могли бы вы посмотреть результат оак, сдавала вчера, на 4 день после выздоровления от орви, болела примерно дней 8, сильные боли в горле, температура первые дни 37,2, насморк (жёлтое отделяемое), закладывало уши. Очень напугала соэ, указывает ли мой анализ на гематологическое заболевание? Нужны ли доп обследования? По поводу тромбоцитов: такие показатели у меня года 3, контролирую по фонио, в этом анализе по фонио - 156, а так обычно 140-170. Также сегодня делала рентген, по рентгену заключение: прикорневое усиление легочного рисунка с 2 сторон преимущественно за счет бронхиального компонента, может ли из-за этого так соэ зашкаливать? Записалась на передачу крови на завтра, не рано ли?
13 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у терапевта и ЛОР. Контроль анализа по указанию этих специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-10-03 22:31
Спасибо! Скажите, а если соэ в повторном анализе не снизится, обратиться ли мне к гематологу очно?
Карина По словам лора после орви такого высокого соэ не бывает, поэтому я очень обеспокоена
Я вам уже высказал свое мнение. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Карина И еще хотела уточнить, что мне делать с лимфоузлами, как часто контролировать по узи? Последнее узи было в июле
Это практически нормальный анализ. Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у терапевта и ЛОР. Контроль анализов и УЗИ по указанию этих специалистов.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вам нужно не искать лимфому, а заняться нервной системой.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карина Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, я за это время сделала ещё узи бп, краниокаудальный размер правой доли печени- 173, леврй-54, селезенка- 119×88×53, это критичные показатели в плане гематологических заболеваний? О чем они могут говорить?
Я вам уже ясно сказал- данных за гематологическую патологию нет. На узи небольшое увеличение печени. Покажитесь гастроэнтерологу.