Очень высокая соэ
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович! Не могли бы вы посмотреть результат оак, сдавала вчера, на 4 день после выздоровления от орви, болела примерно дней 8, сильные боли в горле, температура первые дни 37,2, насморк (жёлтое отделяемое), закладывало уши. Очень напугала соэ, указывает ли мой анализ на гематологическое заболевание? Нужны ли доп обследования? По поводу тромбоцитов: такие показатели у меня года 3, контролирую по фонио, в этом анализе по фонио - 156, а так обычно 140-170. Также сегодня делала рентген, по рентгену заключение: прикорневое усиление легочного рисунка с 2 сторон преимущественно за счет бронхиального компонента, может ли из-за этого так соэ зашкаливать? Записалась на передачу крови на завтра, не рано ли?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

13 ответов
Карина 2021-10-03 17:15
Добавлю, в последний раз оак сдавала в июле, соэ было 12, так же желала узи лимфоузлов, так как начиталась про лимфому, и у меня кожный зуд неясной этиологии, результаты узи прилагаю. Какова вероятность лимфомы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-03 22:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у терапевта и ЛОР. Контроль анализа по указанию этих специалистов.
Всего доброго.