Длительный лимфаденит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все в конце сентября с простуды, воспалились подмышкой 2лимфоузла. Фото узи прикрепляю. Начались скитания по врачам: хирург, онколог-маммолог, гинеколог, рентген лёгких, ОАК (три раза за три месяца), узи также было сделано несколько раз, последнее показало уменьшение лимфоузлов до 15 мм. Лечения, кроме примочек димексида, не было. Врач узи, он же гинеколог, на последнем приёме 1 декабря написал Лимфаденит в фазе разрешения, тот же диагноз поставил и маммолог. Вопрос в том, что лимфоузлы продолжают меня беспокоить, правая рука ограниченна в движении, болит от плеча до локтя. И да, на УЗИ мж есть мастопатия, но доктор сказал, что это не может быть причиной Лимфаденит. Также был длительный субфебрилитет, сейчас нормализовалась. Было подозрение на болезнь кошачей царапины, но этот вариант отмели, т. к. три месяца прошло. Доктор, хотелось бы рекомендаций, куда идти? Понимаю, что нужно лечить, а что лечить не знаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Оксана 2021-01-04 13:25
УЗИ лимфоузлов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-04 18:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно сдать свежий общий анализ крови и сделать УЗИ. С результатами обратитесь на прием к онкологу для осмотра и получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-01-04 19:09
Спасибо, Александр Борисович! У меня и было в планах сдать по новой ОАК и на УЗИ собираюсь. Только у нас к сожалению в городе нет онкологов, онкологию закрыли два года назад. В общем, я поняла, это не по вашей части.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-04 22:10
Да, данных за гематологическую патологию нет.