Лимфатические узлы, ЦМВ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу лимфатических узлов. Внешне у меня очень давно появился шейный лимфоузел, дискомфорта не доставляет при пальпации немного неприятно, подвижный. Подчелюстные никаких внешних изменения нет, как и под ключицей, но побаливают и прощупываются стоит мне где-то подмерзнуть или ветерок ге так подул. У меня уже паника, что вдруг это лимфома или ещё что. Анализы все в норме и узи щитовидки и узи брюшной полости, флюорография, все без патологий. В анамнезе был обнаружен Цмв в мазке фемофлор метолом пцр.
Биохимию крови прикрепляю и оак. Оак сдавала в период нейродерматита, может быть поэтому повышены моноциты. Чувствую себя в целом хорошо. Но очень меня подавляет вся эта ситуация с лимфоузлами. Подскажите может быть реакция на ЦМВ или что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-08 18:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания лимфоузлов.