Как выздороветь? И найти причину болезни. Сил нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сунисит, левостор. Пневмофиброз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у меня постоянно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты? В начале 20 года переболела бронхитом. Долго лечилась, назначали разные лекарства, антибиотики, похудела, температура была 4 мес.37-37.5. Потом вроде всё наладилось, в скоре заболела мастопатией. Вылечила. Все это время состояние не понятное, то нормально, то что-то беспокоит. В июне 21 года приболела, горло, насморк, темпа держалась 7 дней. В июле обнаружили пневмонию-левостор. Полисегментар. Пневмония. Лечилась, антибиотики, противовирусные, для иммунитета прописывали. Вроде всё, темпа исчезла, стало лучше. Затем я стала замечать, что в паху стало видно лимфоузел. Сделала УЗИ, хирург сказал из-за того, что похудела его видно. Спустя 1.5 недели стало тянуть спину сверху. Опять температура 37-37.3. КТ-признаки левосторон. Ограниченного базального пневмофиброза. Назначили лечение. А этот период случился цистит. Пролечилась. А в октябре опять пневмония только правосторонняя. Опять лечилась. В ноябре врач прописал Пульмикорт+астмасол 10 дней 2 раза в день. В этом месяце у меня проблемы по гинекологии. После месячных случились выделения, кровило. Узи в целом норма. Сейчас сдала анализы. Может от препарата что-то случилось. Делала ЭКГ-синусовая тахикардия. За всё это время с 20 года переделала много узи, анализов, даже лампочку глотала. И как говорят все нормально. Но в крови только 1 раз изменились эти показатели-были в норме. Постоянно с ними, что-то не то. На днях сдала ОАК. В целом состояние не очень все это время. Лёгкое головокружение бывает. В ушах шум. Вены вспухают. Давление низко, то высоко. Пульс бывает скачет периодами. Язык изменился на вид, по бокам следы от зубов и налет больше белый. И не так давно с сентября у меня ещё мешки под глазами появились, никогда не было их. УЗИ, анализы в норме. Сегодня горло красное, першит и темпа 37.2. Как выздороветь, что делать? Может ли это быть симптомами чего то страшного? Я уже не знаю что думать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-25 17:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-11-30 08:48
Здравствуйте. Мне назначали иммунограмму. К врачу гематологу обратиться, но пока не могу записаться, подскажите пожалуйста, что по результатам, всё ли в порядке? Ниже фото приложу.
Инна 2021-11-30 08:49
Инна 2021-11-30 08:50
.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-30 13:07
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Обратитесь к профильному специалисту- иммунологу.
Такие специалисты работают на сайте.
До свидания.