Что такое? Это опасно? Помогите!

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста почему у меня постоянно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты? На протяжении всего времени я не могу нормально выздороветь. Дело в том, что в начале 2020 года переболела бронхитом. Долго лечилась, похудела, температура была 4 мес.37-37.5. Потом вроде всё наладилось. В июле 21г. заболела пневмонией. Тесты отр.,антител нет. Рентген. Признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. Лечилась, антибиотики, противовирусные, для иммунитета прописывали. Лечилась 14 дней. После делала рентген всё чисто. Спустя 1.5 недели стало тянуть спину сверху. Температура 37-37.2 держалась. Сделала КТ-признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Назначили лечение - Астмасол 10 капель+ 0,9%физ. Р-р 2 мл по 1 ингаляции 2 рд. И монтелар 10 мг по 1 таб вечером после ужина 3 месяца пропила. Затем случился цистит. Пролечилась. В октябре 21 г опять пневмония только правосторонняя. Опять лечилась, делала ингаляции астмасолом. 7 дней антибиотик. Но тянущие боли в области спины присутствовали какое-то время, мне назначили ингаляции в ноябре Пульмикорт+астмасол 10 дней 2 раза в день. В этом же месяце у меня после месячных стало мазать, выделения. По УЗИ всё в норме, но кровило. Сегодня нет выделений. За всё это время с 20 года переделала много узи, лампочку глотала. Посещала врачей, кучу крови сдавала, а вот с этими показателями не всё в порядке. Сегодня сдала ОАК и опять повышены и понижены. В целом состояние не очень все это время. Лёгкое головокружение бывает. В ушах шум. Вены вспухают. Давление низковато, то высоковато. Пульс бывает высоковат. Я ничего не понимаю, что со мной. Как выздороветь, что делать? Уже сил нет. Сдавала сегодня ещё эти анализы: Железо 21.5 мкмоль/л 10.7 - 32.2. Трансферрин в 3.6 г/л 2 - 3.6 сыворотке крови. Суммарный 25-OH! 23.3 нг/мл 10-30 - недостаток. Время свертыв. Крови 8 мин. 19 сек. Мин/сек 5 -10. Цинк - результат 16.6 мкмоль/л, норма 10.7 - 17.5. Ферритин - результат! 6.8 нг/мл, норма 11 - 306
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 11:59
Инна! С учетом этих данных, сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 т ип, Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия пневмония, токсоплазма. Кровь на ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, эхинококк, описторхии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Инна 2021-11-25 12:37
Спасибо, сдам эти анализы. Подскажите пожалуйста ещё, у меня мешки под глазами проявились с сентября и по сей день. Это может быть связано с пневмонией или что-то другое? УЗИ почек, анализы в норме. А вчера горло чуть запершило, красное, брызгаю, промываю фурацилином. Сегодня температура 37.2, может быть от горла? Опять заболела. Замкнутый круг (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 14:13
Инна! Исключите корону. Это самое страшное, что может быть. С остальным можно будет справиться. Тем более вы пройдите рекомендуемые обследования.