Что могут значит такие отклонения в анализах на протяжении года?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста почему у меня постоянно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты? Врачи толком ничего не говорят. На протяжении всего времени я не могу нормально выздороветь. Ещё в начале 2020 года переболела бронхитом. Долго лечилась, похудела, температура была 4 мес.37-37.5. Потом вроде всё наладилось. В июле 21г. заболела пневмонией. Тесты отр.,антител нет. Рентген. Признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. Лечилась, антибиотики, противовирусные, для иммунитета прописывали. Лечилась 14 дней. После делала рентген всё чисто. Спустя 1.5 недели стало тянуть спину сверху. Температура 37-37.2 держалась. Сделала КТ-признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Назначили лечение. Затем случился цистит. Пролечилась. В октябре 21 г опять пневмония только правосторонняя. Опять лечилась, делала ингаляции астмасолом. 7 дней антибиотик. Но тянущие боли в области спины присутствовали какое-то время, мне назначили ингаляции в ноябре, Пульмикорт + астмасол 10 дней 2 раза в день. В этом же месяце (ноябрь) у меня после месячных стало мазать, выделения красные. По УЗИ всё в норме, но кровит, врач прописал кровоостанавливающий препарат, сейчас более менее. За всё это время переделала много узи органов, лампочку глотала. Посещала врачей, кучу крови сдавала, все в норме, а вот в оак эти показатели нет. Сегодня сдала ОАК и опять повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. В целом состояние не очень все это время. Лёгкое головокружение бывает. В ушах шум. Вены вспухают. Давление низковато бывает, то высоковато. Ничего не хочется, руки бывают холодные. Я ничего не понимаю, что со мной. Уже мысли всякие плохие. Как выздороветь, что делать? Уже сил нет. Сдавала сегодня ещё эти анализы: Железо 21.5 мкмоль/л 10.7 - 32.2. Трансферрин в 3.6 г/л 2 - 3.6 сыворотке крови. Суммарный 25-OH! 23.3 нг/мл 10-30 - недостаток. Время свертыв. Крови 8 мин. 19 сек. Мин/сек 5-10. Ещё сдавала цинк, но анализ только 1 декабря готов будет. Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. По анализу крови ничего критичного не выявлено. Возможно, есть снижение иммунитета. На ВИЧ кровь не сдавали? Обратитесь к иммунологу
Платная консультация
Инна 2021-11-22 19:09
Сдавала год назад в марте 2020 года, всё хорошо было. Просто переживаю, а вдруг, что-то страшное. А я не знаю.
В первую очередь надо смотреть иммунитет при очень частых заболеваниях
Платная консультация
Инна 2021-11-22 19:40
А какие анализы нужно сдать, чтобы проверить иммунитет? Вообще да стала очень часто болеть с 2020 года. Чуть что сразу заболеваю.
Нужно сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом
Платная консультация
Инна 2021-11-25 21:01
Хорошо, спасибо! Подскажите, а иммунограмма покажет чем болею и ТД?
Иммунограмма покажет состояние Вашей иммунной системы, и может быть объяснит, почему Вы так часто болеете
Платная консультация
Инна 2021-11-29 22:03
Здравствуйте, доктор! Сделала иммунограму. Скажи пожалуйста, что по результатам, по иммунитету?
Инна 2021-11-29 22:04
Инна 2021-11-29 22:06
Ниже прикрепила результаты
Здравствуйте. Иммунограмма в пределах нормальных значений. По поводу изменений в анализе крови лучше проконсультироваться у гематолога