Температура, плохая иммунограмма
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 2008 года в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, слабость в мышцах и СХУ. После перенесенной микоплазмы пневмонии в 2017 году держится температура 37,2-37,5 каждый вечер, ночью обычно падает. Иногда после интенсивного дня может подскачить до 38, потом сама спадет. Стали болеть и хрустеть все суставы (коленные, бедренные, кисти рук и ног, локтевые), уже хромаю, пошло осложнение на сердце в виде параксизмов и сбоев ритма сердца при конструктивно здоровом сердце, в крови постоянно до сих пор повышены лимфоциты и базофилы и понижены нейтрофилы. Стали мучить боли в груди и спине, приступами. АТ к миокардиту стали положительные. МРТ сердца с контрастом миокардит не подтвердил. Сдала много анализов, посетила много врачей (кардиолог, невропатолог, ревматолог, инфекционист) нашли микоплазму пневмонию, АТ igA - 1.10 + положительно, igG - 0,44 отрицательно. Антитела большие в ВЭБ и ЦМВ. В слюне ВЭБ и ВГЧ 6 типа. Кровь пцр к вирусам еще готовится. Сделала иммунограмму. Подскажите, все так плохо? Иммунограмма очень плохая?
Теги: иммунограмма при аутоиммунных заболеваниях
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

14 ответов
Наталья 2021-08-26 23:06
Сдавала igE -норма.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-26 23:39
Здравствуйте.
Проявления аллергии были?
Общий igE не показатель обнаружения аллергии. По иммунологическому обследованию- дисбаланс иммунорегуляторных механизмов в пользу активации противовирусного иммунитета.