Температура, плохая иммунограмма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с 2008 года в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, слабость в мышцах и СХУ. После перенесенной микоплазмы пневмонии в 2017 году держится температура 37,2-37,5 каждый вечер, ночью обычно падает. Иногда после интенсивного дня может подскачить до 38, потом сама спадет. Стали болеть и хрустеть все суставы (коленные, бедренные, кисти рук и ног, локтевые), уже хромаю, пошло осложнение на сердце в виде параксизмов и сбоев ритма сердца при конструктивно здоровом сердце, в крови постоянно до сих пор повышены лимфоциты и базофилы и понижены нейтрофилы. Стали мучить боли в груди и спине, приступами. АТ к миокардиту стали положительные. МРТ сердца с контрастом миокардит не подтвердил. Сдала много анализов, посетила много врачей (кардиолог, невропатолог, ревматолог, инфекционист) нашли микоплазму пневмонию, АТ igA - 1.10 + положительно, igG - 0,44 отрицательно. Антитела большие в ВЭБ и ЦМВ. В слюне ВЭБ и ВГЧ 6 типа. Кровь пцр к вирусам еще готовится. Сделала иммунограмму. Подскажите, все так плохо? Иммунограмма очень плохая?
Теги: иммунограмма при аутоиммунных заболеваниях
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

14 ответов

Наталья 2021-08-26 23:06
Сдавала igE -норма.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-26 23:39
Здравствуйте.
Проявления аллергии были?
Общий igE не показатель обнаружения аллергии. По иммунологическому обследованию- дисбаланс иммунорегуляторных механизмов в пользу активации противовирусного иммунитета.
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 00:48
То есть, я правильно поняла, что иммунограмма больше вирусного характера? Это не рак?
Аллергии у меня нет, единственное, что-то в последнее время стало ощущение отека в горле, как будто миндалины отекают. Присмотрелась, они как бы стали увеличиваться, точнее за ними как нарост. Стало тяжело сглатывать слюну и дышать. Ощущение постороннего в горле. Очень переживаю за рак горла.
Наталья 2021-08-26 23:08
Пролечили 2 недели вильпрофеном, заодно и микоплазму, но изменений нет. Лор говорит в принципе в глотке ничего серьезного нет.
Наталья 2021-08-27 00:49
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-27 07:38
Начните принимать цетрин 10 мг в сутки-30 дней, состояние по горлу улучшится. Через 30 дней напишите, пожалуйста, о своем состоянии горла.
В целях исключения онкологии-проконсультируйтесь у онколога.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 09:43
Спасибо большое. А подскажите пожалуйста, 4 года температура 37.5 плохое самочувствие и иммунограмма, это нужно как-то лечить? Врачи не могут найти причину температуры. Иммунолога у нас нет, а инфекционист разводят руками. Говорит два раза пролечила меня антибиотиками.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-27 14:18
Надо найтигерпесвирусы в пцр, найдем- надо лечить.
Всего наилучшего
Платная консультация
Наталья 2021-08-28 23:12
Доктор, пришёл пцр крови, как я поняла нашли вэб. Требует ли мое состояние лечения? Так как температура 4 года, болят суставы, слабость, пошёл миокардит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-29 18:27
Похоже, что требует. Ищите себе хорошего врача и лечитесь.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2021-08-29 19:04
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1. Повышены нк клетки, т киллеры на верхней границе нормы, снижены и хелперы. Это расклад для активной внутриклеточной инфекции, верно я понимаю? Стоит ли тогда искать углубленно хламидию/микоплазму? И может ли быть хроническое течение микоплазмы пневмонии? Так как в 2017 году я ее антибиотиками не лечила. Кашель был более 3 месяцев, температура тоже после нее держится.
2. Может ли давать такую картину в иммунограмме ВЭБ? По пцр крови ВЭБ у меня очень в малом кол-ве, мизерно. Есть ли смысл его лечить? Или все же ему просто не дает что-то успокоиться? (допустим та же хламидия/микоплазма).
Сейчас из симптомов: температура каждый день, слабость в мышцах, резь в глазах, боль и треск в суставах.
Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-30 11:45
Не совсем верно понимаете!
Вэб Может дать такую иммунограмму.
Найдите возбудителя микоплазмы/хламидии- лечите эти бактерии. Антитела к ним-это не возбудители.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-08-30 13:21
По ПЦР мазков микоплазмы/хламидии нет. Только антитела А к микоплазме пневмония спустя почти 4 года положительно. Инфекционист сказала, что антитела А говорят о хроническом течении микоплазмы пневомнии, пролечила 2 недели антибиотиками по 1000 мг 2 раза в день вильпрофен. Циклоферон уколы через день, капельницы реамберин 5 шт. Но лечение не помогло, температура так и держится. Потом пролечили вэб 3 курсами изопринозина, сдала через 3 месяца анализы, а он опять в крови. Потом был 10- дневный курс валвир. И вэб опять в крови. Врач говорит забыть про него, а мне все хуже с каждым годом. Может у вас есть схемы его лечения?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-30 14:16
У меня имеются схемы лечения.