Узи брюшной полости, боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже неделю болит левый бок будто чуток сзади, диарея часто, газы, сделала узи 5 дней назад. На узи долго рассматривали селезенку, кишечник. Скажите что со мной? Что мне делать? Почему боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 19:49
Здравствуйте, Наталья! Патологии органов пищеварения по заключению УЗИ не выявлено. По описанию жалобы могут быть связаны с кишечником. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Настя 2020-03-13 20:21
А не рано ли мне колоноскопию? И так гемморой есть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 18:26
Обследование кишечника можно начать с рентгена - ирригографии.