Узи брюшной полости, боль в районе печени спереди и сзади
Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа уже почти месяц болит в районе печени и в спину отдает, решил сходить на узи, результаты прилагаю, объясните простыми словами что это значит? Серьёзно это? И каковы наши дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Татьяна. Данное УЗИ ОБП проводилось строго натощак?
Татьяна 2021-05-18 11:03
Добрый день, нет, не натощак, вечером после работы, так как сильно беспокоило, переживал
Данное УЗИ неинформативно, т. к на фоне приема пищи желчный пузырь сократился, усилился метеоризм. Нужно посмотреть строго натощак, т. к даже на простую воду идёт сокращение ЖП. Пока от боли можно начать Дюспаталин 200мг 2р/д за 30 мин до еды, Диета 5а по Певзнеру (см в интернете). Как повторно пройдете можете прикрепить УЗИ, постараюсь помочь.
<div Всего хорошего.
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.