Простая или синусная почки повторное узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит
Здравствуйте, Делали узи почек два месяца назад. Обнаружили синусную кисту левой почки(в синусе имеются анэхогенные включения размерами 11х9 мм аваскулярное). сейчас повторили узи на другом аппарате в другом месте. Написали простая киста. У меня вопрос синусная и простая киста это то же самое. И требует ли лечения или каких либо ограничений. Например физических нагрузок или диет синусная киста. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-11 18:16
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2022-08-11 22:13
Сделали рентген почек зачем то. Сказали что нормально с почкой. Никакого лечения не назначили. Все таки синусная или простая киста. Есть разница. Могла ли синусная стать простой. Отетьте пожалуйста.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-12 06:44
Нет, не могла. Покажет точно только КТ.