Почему так выросли эозинофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите почему у меня повысились эозинофилы?
У серы 4 года была синусная киста в почке! Я правильно питалась, делала лимфодреражный массаж курсом…и ещё для профилактики сейчас пью настойку: полынь и гвоздику для чистки организма) . И сегодня сдала квроь и так скакнули. Болела в первых числах сентября фарингитом. Обострение хроники было. Что скажете?
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 18:54
Здравствуйте.
Анализа нет. И что такое "У серы 4 года была синусная киста в почке! "?
Платная консультация
Ирина 2021-09-14 19:16
Ой, простите не прикрепила анализы.
Была киста в почке почти 4 см, но она исчезла. Врачи не верят. Была на УЗИ 2 дня назад. Нет кисты… как такое возможно?
Ирина 2021-09-14 19:17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 19:24
Полая киста могла опорожниться и спасться.
А эозинофилия в анализе может говорить о наличии аллергии или глистов.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-09-14 19:51
Скажите, а из-за обострение фарингита, могли ли эозинофилы повыситься? Сильно красное горло (слизистая была воспалена) было и все симптомы фарингита ….
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 19:56
Нет. Только при наличии аллергии.