Кисты почек

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Повышенное давление. Онкология молочной железы.
Здравствуйте! Я Быкова Людмила Николаевна, 62 года, проживаю в Хакасии. Обнаружили кисты в почках в 2013г. В 2014г сделали полостную операцию на левую почку. Далее рекомендовали регулярно делать УЗИ, анализ мочи, из лечения: мочегонные травы, диета, непереохлождаться. Анализ мочи показывает кровь, лейкоциты завышены.
2018г. началось обострение, по ощущениям боли в почках и плохие анализы. Положили на лечение, ставили капельницы антибиотик.
2020г. также обострение, симптомы и показатели теже. Положили на лечание, капельницы.
Посев мочи хороший лето 2020 г.

Последние пол года, ощущение тяжести в обеих почках, днем чувствую вибрацию в почках, боли. Временами при присаживании и вставании на стул отдаёт в почка.
Сопутствующие заболевания давление повышенное, онкология молочной железы, оперерировалась в 2017г.
Подскажите пожалуйста, как предотвратить увеличение кист и их тревожность, так как местные врачи ничего не рекомендуют.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, на рост кист никак не можно влиять. Просто динамическое наблюдение.
Людмила 2021-04-05 10:34
Спасибо за ответ.