Белок в моче, киста почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 14 лет. С 7 лет у нас обнаружена киста почки, мы каждый ход проходим Узи и смотрим динамику, сдаем анализ мочи. В 12 лет у нас обнаружили уже вторую кисту, анализы мочи все время были в норме. Сейчас при очередном обследовании у нас появился белок в моче - 142 мг/л (норма<140). И удельный вес 1,034 (норма 1,005-1,025). Умеренное количество слизи и оксалататов. Все остальные показатели в норме. Это может быть связано с кистами или причина в другом? Может ли быть причиной подростковый возраст и какие-то изменения в мочеполовой системе?
Теги: болит правая почка белок в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Кисты почек нуждаются в динамическом наблюдении. Следы белка в анализе мочи может быть проявлением полового созревания 14 летнего мальчика, обратите внимание на высокий удельный вес мочи 1034, необходимо исключить повышение сахар крови и вторая причина концентрированная моча в период жаркого времени - лето, жара, обезвоживание организма. Необходимо обильное питье.