Белок в моче и удельный вес мочи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, сейчас ребенку 5,5 месяцев. В 1 месяц делали УЗИ было расширение лоханки левой почки (так же, при беременности на поздних сроках у ребёнка тоже было расширение, только в двух почках до 6,5 мм), сказали в 6 месяцев контроль УЗИ. В 2 месяца сдавали ОАМ результат был в норме. Сегодня сдала ОАМ перед УЗИ и оказалось, у неё белок в моче(0,022), удельный вес 1010, лейкоцитов 0-1 в поле зрении. Вчера сдавали ОАК. Хотелось узнать каковы результаты ОАК и ОАМ?
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-18 14:53
Здравствуйте, в анализе мочи и крови без патологии. Удельный вес 1010 это норма до детей раннего возраста, белок до 0.033-0.5 г/л это не патология, транзиторный характер, вариант допустимой нормы, лейкоцитов у девочек раннего возраста до 8 в поле зрения это норма. Пиелоэктазия действительно требует наблюдения в динамике по УЗИ и контроля анализов мочи (т. к. расширение лоханкох всегда риск развития ИМС инфекции мочевой системы, у вас на данный момент отсутствующей).
Екатерина 2021-08-18 15:08
Спасибо за развёрнутый и быстрый ответ.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-18 15:09
Пожалуйста, здоровья Вам.