Диета при удельном весе мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня мать сегодня, 60 лет, была у семейного с различными анализами, у нее в анализе мочи обвел 1 показатель, удельный вес мочи, который даже не отмечен самой клиникой, там макс плотность 5,0 и у неё была ровно 5,0. Все остальное в средней норме. Меня смущает не сам факт что он его обвел и наговорил моей матери что это, плохо и влияет на все органы, как тот факт что он выписал ей жёсткую диету, как при язве или гастрите. У меня тоже иногда был такой показатель и был он реально завышен а не на границе и мне просто говорили больше пить, но диета не представляю какое отношение имеет ко всему этому. Можете прокомментировать данный факт, нужно ли вообще обращать, внимание на удельный вес и как именно
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, пересдайте общий анализ мочи через 5-7 дней для динамики.
Это может быть транзиторным состояниям.