Удельный вес понижен
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. По анализу мочи удельный вес ниже нормы. Сдавали в 1 месяц и в 2 месяца соответственно, УВ мочи - 1003. УЗИ почек в 1 месяц без отклонений. Мы полностью на ГВ. Скажите, в чем может быть причина? Нужно ли беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ
Добрый день. Ребенок достаточно получает жидкости, поэтому плотность мочи низкая. Чтобы увидеть патологию концентрационной способности почек, нужно сдавать анализ мочи по Зимницкому.