Удельный вес и ph мочи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ольга Александровна! Посмотрите, пожалуйста, мой анализ мочи. Бывает мутная, поэтому сдала, как раз была мутная. Обеспокоил ph, у меня никогда такого не было, сдавала 7 мая, было 6,5, до этого 6. И низкий удельный вес. В предыдыдущем анализе тоже был низкий, правда, в этом месяце несколько раз сдавала, все было в норме. В этот раз мочу сдавала не утреннюю, в 12 часов дня, еще долго везли ее в лабораторию, почти 2 дня ждала ответ. Стоит ли мне беспокоиться. Не понимаю, откуда бывает мутность, я думала, из-за солей
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд низковата плотность мочи, в остальном моча нормальная. Из-за солей может быть мутность
Наталья 2020-05-12 21:28
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, я сегодня пересдала мутную мочу, результат не очень, все в норме, кроме эпителий плоский - 3-5, лейкоциты - 10-12, эритроциты - 0-1, слизь - 1, бактерии - 1. Не понимаю, как так часто меняются анализы. Белка нет, но у меня дома есть тест-полоски, которые периодически его показывают. Но в анализах ни разу не было. Ничего уже не понимаю, что со мной происходит. Как Вы думаете? Сдала еще клинич. Кровь сегодня, она в норме.
Сделайте уточняющий анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи. Возможно села инфекция мочевых путей
Наталья 2020-05-13 09:27
Спасибо!