Бывает мутная моча

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Сдала анализ мочи, посмотрите, пожалуйста, в норме ли он. У меня бывает мутная моча, а однажды был осадок в виде песка или мелких кристаллов. Когда сдавала анализ в апреле, были найдены оксалаты, теперь уже не найдены. Стала гомеопатию принимать от солей, может, она усилила выделения солей? Может ли быть мутность от солей?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Наталья 2020-05-07 20:32
Этот анализ я сдавала, когда моча была не мутная, так как мутность бывает нечасто и мне сложно уловить этот момент
Здравствуйте, у вас совершенно нормальный анализ, я советую с биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, если стоит вопрос с солями
Наталья 2020-05-08 11:22
Спасибо за ответ. Подскажите, а стоит ли сдавать именно мутную мочу, если она будет? И еще я заметила, что удельный вес снижен, хотя не так давно я еще сдавала 2 раза, был в норме. Может ли это быть от того, что я стала пить больше воды и еще допиваю Канефрон? И нужно ли мне его допивать?
Канефрон легкий препарат, вы его можете пропить, удельный вес связан скорее всего с увеличением потребления воды. Однозначно надо сделать анализ такой мутной мочи тоже
Наталья 2020-05-08 16:33
Спасибо! А подскажите, из-за чего вообще бывает мутная моча? Из-за солей может быть? И не может ли она быть такой во время месячных?