Канефрон и бруснивер вызывают жажду

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 28 неделя беременности. Гинеколог у которого я наблюдаюсь прописала мне Канефрон по 2т 3 раза в день и Бруснивер 2 пакетика заваривать на кружку и выпивать содержимое кружки за 3-4 раза за день. Прописала она мне это после того как я сказала что кольца на руках стали туго сидеть и вес набирается по 1 кг и 1,5 кг в неделю. Сейчас я принимаю эти препараты, 2 недели вес не увеличивается и заметила что очень стали сохнуть губы и руки, постоянная жажда. Выпиваю по 6 стаканов (по 250 мл) кипяченой воды в день, не считая супа и того что пью из бутылки. Употребление соленого сократила в разы.
Подскажите, может ли быть моя жажда связана с употреблением этих лекарств? Нужно ли прекратить/сокращать их употребление? Также подскажите, не может ли это навредить плоду? Если эти препараты мочегонные, не могут ли они выгнать околоплодную жидкость?
Заранее благодарю.
Теги: канефрон вызывает жажду, жажда от канефрона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-27 00:52
Эти препараты не влияют на количество околоплодных вод. А что у вас по анализу мочи и показатели давления?
Мария Михайловна 2017-02-27 01:01
Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ. Давление 110/70, анализ мочи тоже в норме.
Подскажите, как Вы считаете как быть с жаждой, может стоит сократить применение препаратов мочегонных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-27 10:22
Не вижу у вас показаний для према данных препаратов. Контролируйте мочу и давление. А по жидкости рекомендую принимать по потребности.