Потеря веса, высокий пульс, потливость жар и озноб

Спрашивает: Мария Мышкина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Киста левой пазухи, гайморит, низкий гемоглобин,
Здравствуйте! Беспокоит такое состояние, 2 недели жутко бросало, то в пот- жар, и сразу в озноб, мокро и холодно, друзья сказали ты похудела, всегда весила 49 и диетами не страдала, взвесилась, была 46.5, и буквально за 2 недели стала весить 43, пошла к терапевту, на приёме стало трясти голову и руки, что еле расписалась, приехала на машине нормально, как будто из-за нервов было, померила она мне давление было 153 на 83, у меня такого давления в жизни не было, я не чувствовала его, моё 100-110 на 60 всегда было, выписала Афобазол и от давления таб., (названия не помню) назначила экг и анализы, дома давление было 120 на 80, 2 дня попила от давления стало как то плохо, не стала их пить! После этого стала мерить каждый день и давление 94 на 55 + -, но пульс был за 100, особенно после пробуждения мог быть 112-116, сдала кровь и сделала узи щитовидки, всё идеально, на повторном приёме анализы в пределах нормы и экг тоже, выписала бисапролол для снижения пульса и так же пить афобазол, и сказала идти к неврологу, по анализам смутило, что гемоглобин был 128 хотя всю жизнь он был маленький, с детства говорили анемия, перездала расширенный платно, фото вам отправила, нашла старые анализы перед удалением кисты пазухи, но у меня тогда спираль была на выходе и была обильная менструация из за неё, сейчас бывает ноет правый пах где был аппендицит, но он у меня удалён, постоянно болит голова от затылка к вискам, слабость и не желание чего либо делать (апатия) раздражительность, плаксивость, периодическая сильная сонливость, аппетит стал даже лучше, в данный момент, жар и одновременный озноб утихли, но как будто бы разделились, теперь мёрзнут конечности, под одеялом ступни холодные и мокрые могут становиться и ни как не согреюсь, то муражки по рукам по бёдрам, если одену свитер, так через 10 минут жарко становится, в душном помещении жарко хочется открыть двери окна, от банального телефонного разговоров может пот каплями из подмышек пойти, прошу вашего мнения, буду очень благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-05 20:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу никакой серьезной соматической патологии.
Для обследования и лечения нужно обратиться на прием к психоневрологу.
Всего хорошего.