Несахарный диабет?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Началось все в 14 лет. Начались проблемы с мочеиспусканием, стали мерзнуть руки ноги. Морозило по утрам. Вес был 45-47 кг. Затем появились тики по телу. Поликлиника ставила ВСД.
Случались какие-то приливы, то есть временами (ну там 1 раз в неделю) начинало выливаться много мочи (белая как вода), хотя до этого много не пил. Сколько точно не знаю. Думаю от 2-5 литров.
А также временами у меня раздувался живот. Появилась киста гайморовой пазухи и стало временами закладывать нос. 5 месяцев назад после очередного такого прилива, у меня появилось чувство полного мочевого пузыря.
И даже когда идешь как-будто отдает на мочевой пузырь. Спустя 10 дней у меня была ротовирусная инфекция, вес упал до 39,5 кг. После вроде я оклемался и начал кушать, но тут же начался сильный метеоризм.
И вот я попал в первую больницу хирургии. На протяжении этого времени с меня лилось как с ведра. Сейчас я имею на руках кучу выписок где по анализам все хорошо. Вес с трудом набрался до 43. Метиоризма меньше.
На данный момент теже проблемы остались. Толку от лечения не было. Хотя в последнее время нет таких приливов и мочи стало мало, но чувство полного мочевого осталось, при хотьбе как-будто отдает или когда едешь.
К этому добавилась слабость в мышцах и сонливость в глазах (зевоту нету). C утра тяжело открыть веки, они липнут просто. Окулист тоже ничего не видит. Периодически головные боли и голова как в тумане. Врачи отфутболиваю. Лекарства не помогают. Всякие амитриптилины там и тд. А также руки и ноги потеют. В животе что-то бурлит постоянно.
Вопрос: Что мне дальше делать и что это может быть? Похоже это на какие-то нарушения? НеСахарный диабет?
Прикладываю выписки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 21:16
Здравствуйте, Влад.
Несахарного диабета у Вас нет, результаты анализов это показывают совершенно однозначно. На другие возможные эндокринные патологии Вы также обследованы – гормоны щитовидной железы в норме, глюкоза крови в норме. То есть, Вы не пациент эндокринолога. При выписке Вам дали чёткие рекомендации, стоит их соблюдать.
С уважением, Надежда Сергеевна.