Резь и анализ мочи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последнее время периодически бывают дни когда возникает частое мочеиспускание. Последний раз была ещё резь внизу живота справа возникающая по несколько секунд и повторяющаяся через минут 5. На следующий день резь прошла как и частое мочеиспускание. Сдала анализ мочи. Посмотрите пожалуйста
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 20:55
Здраствуйте, Алина.

Анализ мочи идеальный.

Причины резей неясна, может быть что-то показало бы, если бы Вы сразу сдали анализ мочи.

Рекомендую профилактически сделать узи почек.
Алина 2021-11-26 20:57
Получается повышение удельного веса это ничего страшного? И ещё у меня никогда в моче не было кетоновых тел. Появление их в небольшом количестве не плохо?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 20:59
Удельный вес показывает сколько жидкости Вы пьете, много значит высокий удельный вес, мало, значит мало соотвественно.

Кетоновые тела в пределах нормы, не стоит обращать внимание.