Что означает пониженный удельный вес мочи?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает пониженный удельный вес мочи? Сдавала анализ мочи, все показатели в норме, кроме удельного веса. Он равен 1.009 при норме 1.015-1.03. Достаточно часто и много хожу в туалет, причем часто мочевой пузырь освобождается не до конца с первого раза (воды употребляю не очень много, пить хочется в основном поздно вечером, перед сном). Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-12 21:34
Причины снижения удельного веса мочи могут быть разные. Самые частые: 1. Несахарный диабет); 2. Хроническая почечная недостаточность; 3. Острое поражение почечных канальцев; 4. Полиурия (в результате приема мочегонных, обильного питья) Нужно обратиться к урологу.