Показатель уд. Веса мочи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (только повышение температуры) в начале лета
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться если уд. Вес 1010 (анализ 2 недели назад)?
раньше был 1025 (март), потом 1020-1018 (начало лета).
Почечные пробы - в норме, все остальное тоже, кроме солей в анализе мочи и сое (16) в анализе крови. АД - 120/80 - 110/70(иногда), УЗИ - только песок.
также заметил сегодня что моча темновато желтая (какбудто насыщеная), и хожу реже в туалет (
(вчера ходл в туалет только 2 раза), но пил вроде тоже не много жидкости, немного потел.

по ощущениям чувствую отлично, только иногда не то чтоб боль а какие то не больные ощущения то в районе таза, то немного выше. Но болей нет. Просто ощущения может накручиваю сам себя уже.

Возможно влияние жары (падение уд. Веса началось с лета), или может быть начало почечной недостатности?
Контроль врача через месяц. Стоит уже бежать на обследование (если да то какое), или не стоит волноваться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, плотность нужно перепроверить, сдав повторно общий анализ мочи. Чтобы не беспокоиться насчет почечной недостаточности нужно знать креатинин в крови, по нему рассчитать СКФ.
Андрей 2018-09-03 08:43
Креатинин - 86,4
Андрей 2018-09-03 09:18
И скажите насколько критично такой показатель. Так понимаю данный показатель - уже отклонение от нормы или летом такое нормально?
Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 104 мл/мин/1,73м2. это норма. Плотность может меняться в течение дня, поэтому сдается первая утренняя порция, если вы в течение ночи мочились, то уд вес будет меньше.