Эозинофилы повысились с 21 до 28 за неделю

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. У ребенка с 6 месяцев чуть увеличены размеры затылочных лимфоузлов. Хронические заболевания матери: Бронхиальная астма, Бронхоэктатическая болезнь, хронический полипозный ринусинусит.
Здравствуйте, неделю были на море, ребенок ел ягоды, фрукты. На море были щечки очень сильно красные и шершавая кожа. По приезду с моря сдали ОАК, ОАМ, соскоб на энтеробиоз, кал на яйцеглист. В результатах анализа от 27.08.2020 Эозинофилы сильно повышены 21, 3 раза сдавали соскоб на энтеробиоз - отрицательно, кал на я/глист тоже отрицателен.
Неделю соблюдали диету и не ели фрукты, ягоды, сахар, жирное и многое другое. Но при повторной сдаче анализа от 03.09.2020 Эозинофилы повысились до 28.
Какие обследования нам еще провести и к какому специалисту обратиться?
Ребенок чувствует себя хорошо, никаких признаков аллергии, простуды нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-05 22:56
Добрый день.
В такой ситуации желательно сделать анализ на иммуноглобулин Е, и в любом случае необходимо обратиться к аллергологу для осмотра. Возможно, аллергию вызывают не фрукты, а что-то другое, что вы упускаете из виду.