Хронический тонзиллит и фарингит, обострение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, фарингит, ещё с детства. Вот почти год горло не беспокоило, а сейчас болит дней пять. К врачу сейчас нет записи, да и когда появится нужно будет ждать ещё приёма. Температура 36.5, лимфоузлы на шее на ощупь не увеличены. Подскажите пожалуйста лечение. И ещё я недавно проходил обследование у гастроэнтеролога и делали ЭГДС и колоноскопию. У меня небольшой колит, и гастрит, так что по возможности максимально щадящие препараты. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Алексей 2021-08-22 10:41
Хорошо, спасибо. Скажите пожалуйста а зачем лоратадин? Это же при аллергии, а я вроде не алергик.
Алексей 2021-08-22 10:44
И ещё скажите а чем можно доритрицин заменить? Продаётся по 10 таблеток, не дёшево курс получится.
Доритрицин можно заменить Стопангином

Лоратадин - антигистаминное, для снятия отека слизистых, а не от аллергии.
Алексей 2021-08-25 18:56
Хорошо, спасибо