Эндометриоидная киста и воспаление придатков
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Начну с начала. К гинекологу ходила регулярно и никогда ничего меня не беспокоило. Но 13 октября меня увезли на скорой в больничку с диагнозом: воспаление придатков. Болел сильно низ живота. Было больно двигаться и при ощупывании тоже боль 2 дня. Взяли анализ на ХГЧ, мне результаты не озвучили, но врач сказала, что подозрение на внематочную беременность и все 10 дней мне кололи витаминки. Сделали УЗИ, которое показало наличие 2х кист. Про одну сразу сказали, что рассосется, так и было. А вторая эндометриоидная. После следующей менструации 15 ноября ходила на повторное УЗИ, подтвердился диагноз эндометриоидной кисты. Я уже настроилась на лапароскопию, но врач уверила, что в моем положении(мы с мужем очень хотим детей) пропить курс Визана (4 пачки) и после повторного УЗИ, если киста не выросли или даже уменьшилась, можно будет осуществить мечту. А сейчас после воспаления придатков, яичники должны отдохнуть и после Визаны киста возможно уменьшится. Вот теперь интересующий вопрос: возможно ли Визаном подлечить кисту или зря тратим время и деньги? Можно ли будет с кистой после курса лечения беременеть и рожать? По словам врача: "Эндометриоз не лечиться и после лапароскопии могут остаться очаги и снова рецидив. Многие женщины рожают с кистой и она совсем не помеха.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:51
Здравствуйте! Какой размер этой кисты?