Повторная лапароскопия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2013 году была проведена лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты ставили по узи, ее не удалили заключение гистологии киста желтого тела с кровоизлиянием! Все это время наблюдалась в итоге сначала с небольших размеров до теперь уже больших киста эндометриоидная! Результаты последнего узи 11 день м ц. Левый яичник 50*38в виде кистозного образования. Контуры ровные, стенка не утолщена. Содержимое неоднородное-жидкостное: мелкосетчатая структура с подвижной гиперэхогенной взвесью. Образования написано 49*46. На начало декабря назначена лапароскопия!
Вопрос: 1) Скажите очень беспокоит яичник постоянные боли умеренные почемуон беспокоит?
2) Скажите возможные риска в проведении повторной лапароскопии!
Теги: повторная лапароскопия при эндометриоидной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:57
Здравствуйте! 1. потому что там киста, потому и беспокоит.2. не понимаю, о чем Вы. Риск разрыва кисты во время операции-это да