1
Фолликул с перегородкой, ЖТ без кровотока
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 3-тий цикл после лапароскопии (удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике и прижгли маленькую кисточку на правом яичнике, поприжигали очаги эндометриоза на матке и трубах, сделали чистку) по УЗИ на 12ДЦ увидели Доминантный фолликул с перегородкой и он был не с очень четкими границами и какой-то овальный (дословно: анэхогенная аваскулярная структура 20х16мм с внутриполостной перегородкой. Заключение: эхографические признаки кистозной структуры правого яичника.). На 14-й день цикла на УЗИ сказали, что как-будто похоже овуляция произошла, но желтое тело, которое образовалось на месте этого фолликула какое-то неполноценное, т. к. у нормального четкие границы и есть кровоток. БТ после этого поднималась постепенно, а не резко как раньше.
Подскажите, пожалуйста, что же это все-таки было О или ЛНФ? А главное, возможна ли Б в этом цикле или фолликул и ЖТ были не качественные и толку не будет?
Теги: фолликул с перегородкой что это, фолликул с перегородкой что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

14 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:34
Здравствуйте, про жидкость в заднем своде не писали в заключении?