УЗИ после окончания лечения Визанной
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты моего УЗИ! В мае прошлого года была операция по удалению эндометриоидных кист обоих яичников, затем 9 месяцев пила Визанну (прекратила, тк начали увеличиваться кисты в груди). Вопросов у меня два:
1) Что в целом можете сказать по УЗИ, есть ли что-то тревожное?
2) Я делала УЗИ на 21-й день цикла, врач поставила справа два фолликула 13 и 12 мм. Как вы считаете, это точно фолликулы, а не эндометриоидные кисты? Тк во время приема Визанны я делала УЗИ и справа у меня на протяжении всего приема находили то ли нелопнувший фолликул, то ли функциональную кисту.
Заранее большое спасибо и хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 11:36
Здравствуйте. УЗИ-картина аденомиоза. Толщина эндометрия не соответствует фазе цикла. Образования в яичниках описаны как фолликулы