Возможна ли эндометриоидная киста
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста такое возможно, я сдавала 3 узи малого таза на 8 день цикла _был фолликул 12 мм, потом на 13 день цикла 5 фолликулов до 9 мм, прохожу узи в 19 день цикла и тут появляется киста эндометриоидная 22 мм. Разве такое возможно, она же образуется из менструальной крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 17:28
Здравствуйте. А УЗИ делали у одного и того же доктора? Фото есть?
Лена 2018-06-21 17:41
Нет, узи у разных узистов да фото прилагаю, если вас не затруднит скажите про кисты, слишком плохое узи? Я сейчас получаю свечи утрожестан и лонгидазу
Лена 2018-06-21 17:42
гинеколог 2018-06-23 00:41
По фото киста похожа на эндометриоидную. Для уточнения этого рекомендую сдать онкомаркер са 125, который очень часто бывает повышен при наличии эндометриоидных кист.
Лена 2018-06-23 14:49
Скажите это очень плохой результат пролактина? Возможно ли такое повышение быть связано со стрессом. Сдала не очень правильно во 2 фазу
гинеколог 2018-06-24 21:42
Пролактин повышен. Рекомендую исключить наличие пролактиномы и при ее отсутствии, показана терапия, направленная на его снижение.