Киста левого яичника не определённого вида

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, в июле 2019 поставили диагноз киста левого яичника, было сделано УЗИ где размер кисты 3,44×3,04 см. Гинеколог советовала сделать повторное УЗИ в другой день цикла. В августе сделала УЗИ, размер кисты 3,41×2,44 см. Гинеколог советовала сделать повторное УЗИ через 3 месяца и сказала, что киста функциональная. В свою клинику я попасть не смогла и пошла в другую, в декабре сделала УЗИ размер кисты 4×3,2 см, написали что киста параовариальная. Никакого лечения не назначили. Я приехала в свою клинику, рассказала все своему гинекологу и она сказала, что для определения вида кисты нужно сделать мрт, но из-за коронавируса сейчас не принимают в больницах. У меня два дня ломило поясницу, сейчас пришли месячные и болевые ощущения сохраняются, раньше такого не было. Что делать в данной ситуации? Кому из врачей верить и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 16:41
Здравствуйте!
С МРТ можно повременить, срочности нет. Я бы Вам советовала начать приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней. С 15 по 25 день цикла.