Какое необходимо лечение ЖКТ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит левосторонней, СРК.
Здравствуйте, Давно беспокоят боли слева от пупка и слева под ребром. Иногда бывают даже как сокращение мышц. Чувство натяжение и высокое газообразование. В прошлом в 2018 году ставили диагноз хронический не активный колит. В этом году сделал полное обследование: Узи, КТ, Гастроскопию и колоноскопию.
При колоноскопии выявили и удалили не большой полип размером 01х04мм. (к сожалению лабороторного исследования нет) В сигмовидной кишке есть единичные дивертикулы.
Заключение звучит так: Эпителиальное образование ободочной кишки. Состояние после эндоскопического удаления. Формирующиеся дивертикулы сигмовидной кишки. Слизистая оболочка остальных отделов толстой кишки и терминального отдела тонкой кишки без особенностей. Дискинезия ободочной кишки по спастическому типу.
Какое лечение необходимо провести?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:28
Здравствуйте, Павел! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно альфа нормикс 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, повторять такой курс можно ежемесячно 3 - 4 месяца, интервал делать не менее 20 дней. При болях можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.